Opel Astra GTC — рассекречен

07 Июн

Не так давно пресс-центр Opel опубликовал несколько снимков нового трехдверного Astra GTC. Тогда немцы не сообщили никаких технических характеристик новинки. Сегодня в распоряжении СМИ оказалась более подробная информация о Astra GTC и большое количество фотографий новинки.

Как и предполагалось, премьера пройдет на автосалоне во Франкфурте. Продажи Opel Astra GTC 2012 модельного года стартуют в конце осени. Создатели утверждают, что главным конкурентом нового трехдверного хетчбэка станет Volkswagen Scirocco. По мнению маркетологов Opel, новая «трехдверка» имеет скорее кузов купе, нежели хетчбэк.

Новый Astra GTC на 15 мм ниже обычной Astra, колесную базу увеличили на 10 мм. Автомобиль получил увеличенную колею и иную переднюю подвеску HiPerStrut (High Performance Strut), которую раньше можно было встретить только на «заряженной» 325-сильной Opel Insignia OPC.

Долгожданная версия OPC появится в 2012 году. Первоначально трехдверная Astra получит четыре двигателя, среди которых будет один турбодизель объемом 2,0 литра (165 л. с.). Самым скромным бензиновым мотором будет 1,4-литровый агрегат (120 л. с.). На ступеньку выше окажется машина с таким же по объему двигателем, но с турбонаддувом (140 л. с.). Ну а для любителей быстрой езды Opel предлагает 180-сильный 1,6 Turbo.

Добавить комментарий